Сербская полиция задержала по меньшей мере 38 человек, которые принимали участие в акции протеста против выборов, прошедших ранее в этом месяце.
Оппозиционная группа "Сербия против насилия" проводит акции протеста после выборов 17 декабря, заявляя о фальсификациях на выборах, особенно в столице страны Белграде.
Некоторые оппозиционные политики в ответ объявили голодовку. В воскресенье вечером протестующие попытались войти в мэрию Белграда, разбив окна, прежде чем спецназ оттеснил их, используя слезоточивый газ, перцовый баллончик и дубинки. В понедельник вечером прошли новые акции протеста.
Сотни людей собрались у здания государственной избирательной комиссии в центре Белграда, прежде чем направиться к городскому полицейскому управлению, где, как полагают, содержатся задержанные сторонники оппозиции.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси