Разрешение Киеву со стороны западных стран на нанесение ударов вглубь России будет расценено как вступление НАТО в прямой вооруженный конфликт.
Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Мария Захарова сказала: "В случае получения киевским режимом разрешения на упомянутые удары мы будем расценивать это как фактическое вступление стран НАТО в прямой вооруженный конфликт с Россией. Это изменит суть конфликта, его природу со всеми вытекающими последствиями. Ответ на использование западных дальнобойных систем по территории нашей страны будет неминуемым и разрушительным для них".
При этом официальный представитель МИД РФ заявила, что параллельно в соцсетях появилась информация о намерении Украины выдать полученные западные ракеты за продукцию украинского производства, изменив их маркировку, чтобы ударить ими по России
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси