Власти Германии и Нидерландов арестовали четырех предполагаемых членов ХАМАС, подозреваемых в подготовке терактов на территории Европы, говорится в заявлении федерального прокурора Германии в четверг.
Три человека были арестованы в Германии и один в Нидерландах по подозрению в планировании нападений на еврейские учреждения в Европе, сообщил прокурор. Соединенные Штаты, Европейский союз и другие страны классифицируют ХАМАС как террористическую организацию.
Реагируя на новости об арестах, министр внутренних дел Германии Нэнси Фейзер поблагодарила полицейские власти Германии и Нидерландов, заявив, что это “показывает, что наши органы безопасности чрезвычайно бдительны и действуют последовательно”.
"Защита евреев - наш главный приоритет. Мы используем все конституционные средства против тех, кто угрожает жизни евреев и существованию государства Израиль", - сказал Фейзер.
Министр юстиции Германии Марко Бушманн также поблагодарил власти за “успешное расследование”, которое “способствовало обеспечению того, чтобы евреи в Европе могли продолжать жить в безопасности и мире”.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси