Российский певец, бывший солист группы Ласковый май Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет, сообщат сетевое издание Северная Беларусь с ссылкой на директора исполнителя Аркадия Кудряшова.
По его словам, у знаменитого артиста был обширный инфаркт.
«Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось», - сказал Аркадий Кудряшов.
Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Подростковые годы артист провел в детском доме - его родители были в разводе, мать умерла, когда Шатунову было 11 лет.
В детском доме он познакомился с Сергеем Кузнецовым, который был руководителем кружка самодеятельности - с этого момента началась история группы «Ласковый май». Песни «Ласкового мая» - «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие - стали вечными хитами, которые знает каждый.
Артист стал звездой в раннем возрасте, до последних дней он занимался музыкой. В 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции - «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».
Gemini 3 Flash - быстрый ИИ нового поколения
Стоимость GPT Image 1.5 через API снижена на 20%
Нацбанк хочет снизить ставку рефинансирования в 2026 году
Витебский перевозчик недоплатил в бюджет почти 4 миллиона рублей
Делегация Миорского района отправилась на второе заседание ВНС...
Новый указ президента меняет правила аренды госземель
В Полоцке на пожаре на Юбилейной погиб мужчина
В Витебской области стабфонды сформированы в полном объеме