В Полоцком и Лепельском районах утонули два человека, еще двое спасены, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.
Днем 18 декабря спасателям сообщили о провалившемся под лед человеке в Полоцком районе. Инцидент произошел в акватории озера Невидо рядом с деревней Двор-Солоневичи. Рыбак без спасательного жилета находился в полынье на расстоянии около 60 м от берега. Провалившимся оказался мужчина 1959 года рождения, его спас работник ведомства.
Пенсионера госпитализировали с общим переохлаждением организма. Через три часа сообщение о тонущем человеке на озере Островно, которое находится неподалеку от одноименной деревни, поступило спасателям Лепельского районного отдела по ЧС. Очевидец проезжал в тот момент мимо озера и остановился осмотреть неисправность в своем авто.
Услышав крик рыбака о помощи, он позвонил в МЧС, после чего взял веревку и принялся спасать мужчину. Спустя несколько минут он вытащил рыбака на берег. Пенсионера 1956 года рождения госпитализировали. Случаи со смертельным исходом произошли за сутки в Полоцком и Лепельском районах, где в воде погибли мужчины 1965 и 1966 годов рождения. МЧС призывает граждан быть внимательными и напоминает о мерах безопасности. Выход на тонкий лед может обернуться трагедией.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси