СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

YouTube уволит более ста сотрудников

YouTube увольняет около 100 сотрудников и реструктурирует некоторые из своих операций.

Об этом сообщает Tubefilter на основании внутренней записки, разосланной директором по развитию бизнеса YouTube Эллен Коу своим подчиненным.

Это примерно 1,4% от 7 200 сотрудников платформы. С ростом нашего бизнеса растет и потребность в эффективном видении и удовлетворении потребностей всех наших пользователей. Мы приняли решение сократить некоторые должности и попрощаться с некоторыми нашими коллегами", - говорится в документе.

Сокращения коснутся в основном сотрудников отдела по работе с создателями, которые теперь будут распределяться по странам, а не по регионам; YouTube объединит все музыкальные отделы, подчиняясь главе Google и YouTube Лиору Коэну; спорт, медиа, подразделения кино и телевидения в единое глобальное подразделение. Н

а прошлой неделе Google уволила более 1000 сотрудников, включая инженеров, разработчиков Google Assistant и создателей дополненной реальности.

Генеральный директор компании Сундар Пичаи предупредил, что увольнения в этом году еще не закончились. Эллен Кох сменит Роберта Кинкла, который сейчас возглавляет Warner Music Group, на посту главы по развитию бизнеса YouTube с осени 2022 года.

Лента новостей за сегодня:

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.