Для проведения централизованного экзамена и централизованного тестирования в 2025 году Министерство образования утвердило спецификации тестовых работ по 16 учебным предметам.
"Структура тестовых работ, уровень сложности заданий по учебным предметам не изменились, они соответствуют структуре и уровню сложности работ 2024 года. Если в программе предмета какие-то темы ушли или добавились, это отразилось в спецификации. Никаких серьезных изменений нет. Все спецификации соответствуют содержанию учебных программ по учебным предметам, а это значит, что они соответствуют и новым учебникам. Традиционно все темы и вопросы, которые могут быть задействованы в тесте, там изложены. Выпускники могут с ними ознакомиться", - рассказал Юрий Миксюк.
В прошлом году спецификаций было 15, в этом - на одну больше. Добавился предмет "История Беларуси в контексте всемирной истории". Правда, рассчитана эта спецификация только на тех выпускников, в чьих школах идет апробация программы предмета для 11-х классов.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси