Чтобы напомнить жителем деревень о соблюдении элементарных правил безопасности работники МЧС предложили совместить приятные покупки сельчан с повторением правил безопасного поведения.
Построив маршрут безопасности, вооружившись реквизитом, спасатели выдвинулись совместно с автолавкой в отдалённые уголки района в Новопогостский и Миорский сельские Советы д.Катилово, д.Клетов Двор и д.Блажки.
Работники районного отдела рассказали гражданам о пожарах, произошедших в районе, уделив особое внимание пожарам с гибелью, привели примеры положительных фактов сработки пожарных извещателей. Также спасатели рассказали о правилах эксплуатации электрооборудования и печного отопления, в том числе и в период низких температур, предложили пройти тест по безопасности, найти нарушения.
Кроме повторения основ безопасности жизнедеятельности сельчанам рассказали о причинах возникновения пожаров, об опасности выхода на лед и обязательном наличии спасательного жилета. Повторили номера служб спасения и правила поведения при экстренной ситуации. В завершении мероприятия все получили тематические буклеты в подарок.
Gemini 3 Flash - быстрый ИИ нового поколения
Стоимость GPT Image 1.5 через API снижена на 20%
Нацбанк хочет снизить ставку рефинансирования в 2026 году
Витебский перевозчик недоплатил в бюджет почти 4 миллиона рублей
Делегация Миорского района отправилась на второе заседание ВНС...
Новый указ президента меняет правила аренды госземель
В Полоцке на пожаре на Юбилейной погиб мужчина
В Витебской области стабфонды сформированы в полном объеме