СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Розничный товарооборот в Беларуси вырос на 11,8%

В Беларуси розничный товарооборот в январе - октябре 2024 года составил Br73 млрд, или 111,8% в сопоставимых ценах к уровню аналогичного периода 2023 года, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Однодневный розничный товарооборот в расчете на душу населения с начала года составил Br26,1 против Br22,5 за аналогичный период предыдущего года.

Розничный товарооборот организаций торговли, на который пришлось 94,9% розничного товарооборота республики, в январе - октябре 2024 года составил Br69,3 млрд, или 112,8% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду предыдущего года.

Оптовый товарооборот в январе - октябре 2024 года составил Br150,8 млрд, или 104,6% в сопоставимых ценах к уровню января - октября 2023 года.

Товарооборот общественного питания в январе - октябре этого года составил Br5 млрд, или 111% в сопоставимых ценах к уровню января - октября 2023 года.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.