Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 июня 2014 года подписал указ 271 О реализации инвестиционного проекта, который предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести.
Местом расположения для нового производственного объекта станет Миорский район Витебской области, сообщает пресс-служба главы государства. Данный инвестиционный проект был включен в Госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2011-2015 гг.
Указ устанавливает сроки поэтапного строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры завода, включая сети газо-, электро- и водоснабжения в срок до 1 января 2016 года и транспортных коммуникаций (до 1 июля 2016 года).
Инвестпроект носит определяющее значение для развития социально-экономического потенциала Витебской области. За счет его реализации специалисты намерены увеличить экспортный потенциал страны, создать около 600 новых рабочих мест и сократить зависимость Республики Беларусь от импортной металлопродукции указанного ассортимента.
Добавим, что в 2012-2013 гг импорт белой жести в страну составлял, в среднем, 25 тыс тонн, на сумму примерно $30,5 млн ежегодно.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси