Брендовый праздник Глубокого пройдет в райцентре в десятый под знаком юбилея – #Вишня10, сообщает сетевое издание Северная Беларусь с ссылкой на телеграм канал Министерства культуры.
В первый день фестиваля гости смогут посетить резиденцию Вишневой королевы и побывать на престиж-встрече. Также пройдет второй открытый конкурс воздушных змеев "Вишневый полет".
Горожан и гостей Глубокого также ждет интеллектуально-приключенческий квест "PRO-вишню".
Во второй день участники фестиваля увидят традиционную "Вишневую свадьбу", присоединятся к торжественному шествию, посетят выставку-презентацию подворий, смогут поучаствовать в конкурсе "Варим вместе вишневое варенье" и продегустировать получившиеся лакомства. Впервые на фесте пройдет областная выставка-конкурс "Вишневая мозаика", где участники представят свои работы, выполненные в технике лоскутного шитья. И неизменным станет аукцион, на котором главным лотом будет выставлен вишневый пирог.
Gemini 3 Flash - быстрый ИИ нового поколения
Стоимость GPT Image 1.5 через API снижена на 20%
Нацбанк хочет снизить ставку рефинансирования в 2026 году
Витебский перевозчик недоплатил в бюджет почти 4 миллиона рублей
Делегация Миорского района отправилась на второе заседание ВНС...
Новый указ президента меняет правила аренды госземель
В Полоцке на пожаре на Юбилейной погиб мужчина
В Витебской области стабфонды сформированы в полном объеме