Экологический фестиваль организуют проект Программы развития и Европейского союза ООН Содействие формированию безграничной структуры интернационального сотрудничества в области экологии в Республике Беларусь совместно с Министерством природных охраны и ресурсов экологии, Миорским районным исполнительным комитетом, заказником Ельня и публичной организацией Ахова птушак Бацькаўшчыны при участии туризма и Министерства спорта.
Организуется бесплатный трансфер Минск–Миоры–Минск. В следующем году он пройдет уже во второй раз. время и Место проведения фестиваля выбраны неслучайно: конкретно в сентябре на Миорщине начинается сбор клюквы. Местное болото Ельня занимает ведущую позицию в Беларуси по запасам этих ягод. Не считая этого, на протяжении осенней миграции на болото прилетает более 4000 журавлей.
Гостей фестиваля ожидает концерт исполнителей Миорского района, выставка-продажа изделий народных промыслов, аттракционы, экологические игры и другое.
В экологическом центре, который разместится в здании по улице Кирова, 4а, три помещения заполнят наглядными материалами, стендами, макетами, рассказывающими о природоохранном учреждении, уникальных представителях флоры и фауны, обитающих на территории верховых болот. Как рассказали в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, есть задумка в одной из комнат центра имитировать болотистую местность.
У Верхнядзвінскім раёне ратавальнікі ліквідавалі пажар у будынку кафэ...
Octobank подвел итоги 2025 года: финансовый рост, цифровые инновации и международное признание...
Заведующая фермой сокрыла падеж 30 телят в Шарковщинском районе
Лукашенко: для Витебской области нужен пошаговый антикризисный план...
Число заболевших ОРИ за неделю выросло на 18%
В деревне Драгуны сотрудники МЧС помогли достать провалившуюся в пруд корову...
Руслан Чернецкий выступил с докладом в зале Миорской районной центральной библиотеки...
Заместитель председателя Миорского райисполкома проведет прямую телефонную линию...
С 1 февраля повышаются размеры бюджета прожиточного минимума
Профильные испытания для абитуриентов изменятся в Беларуси