СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Европа перейдет на электромобили до 2035 года?

Европейский парламент поддержал предложение, согласно которому в Европе будет запрещена продажа новых машин с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания в 2035 году.

При этом эксплуатация подержанных машин будет разрешена. Решение ЕП в данном случае носит рекомендательный характер, но тенденция намечается.

Подобные резолюции говорят о том, что власти многих европейских государств нацелены отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей в ближайшие 10-15 лет.

При этом многие крупные автопроизводители всячески поддерживают желание властей Евросоюза ускорить переход на электромобили. Так, представители Ford и Volvo уже публично поддержали это решение

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.