СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Миорчане будут участвовать во 2-м межрегиональный велопоходе

Более 150 человек из различных регионов Беларуси объединит 2-й межрегиональный велопоход, посвященный Дню Независимости, сообщает сетевое издание Северная Беларусь с ссылкой на Белорусский профсоюз работников здравоохранения.

Участниками патриотического велопробега станут члены отраслевого профсоюза. Вечером 1 июля небольшие группы из разных городов региона отправятся навстречу друг другу. В 14.00 у обелиска "5-й полк" к акции присоединится витебская команда. Сегодня она возвращается с трехдневного велопохода, посвященного Дню Независимости и 78-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"На местах к велопробегу будут подключаться работники учреждений здравоохранения Браслава, Глубокого, Миор, Сенно и других городов. Всего планируется посетить около 30 памятников. Это масштабное мероприятие особенно важно в Год исторической памяти", - отметили в обкоме профсоюза работников здравоохранения.

В Орше и Полоцке выезд намечен на 16.00. Стартовыми площадками станут мемориальные комплексы, памятники воинам-освободителям и жертвам Великой Отечественной войны. Колонна велосипедистов будет расти по мере движения.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.