Миорское РАЙПО - воровали зампред, бухгалтерия, кассиры, завмаг
  Новости Происшествия Миорское РАЙПО - воровали зампред, бухгалтерия, кассиры, завмаг

Миорское РАЙПО - воровали зампред, бухгалтерия, кассиры, завмаг

аресты

Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело в отношении девяти должностных лиц Миорского районного потребительского общества, которые подозреваются в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского областного исполнительного комитета. Следствием установлено, что должностные лица Миорского РайПО, в числе которых заместитель председателя правления по экономике, работники бухгалтерии, кассиры и заведующие магазинами, разработали несколько преступных схем, реализуя которые, на протяжении трех лет похищали бюджетные средства на общую сумму более 3 миллиардов белорусских рублей. При этом участники преступной группы похищали как деньги, хранящиеся в кассе, так и товарно-материальные ценности. В настоящее время следствием принято решение о применении к семи подозреваемым лицам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь, продолжается.

По уголовному делу следователями проводится проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности организации, допрашиваются работники Миорского РайПО, изучается изъятая бухгалтерская документация, детально выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливается роль каждого участника преступной группы, отдельно выясняются причины и условия, которые способствовали совершению преступления коррупционной направленности.

Официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева

Комментарии 

0 миорчанка 16.09.2015 01:59 #
А еще на кассиров и обычных работников хотели повесить деньжищи такие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 аноним 16.09.2015 12:22 #
Цитирую миорчанка:
А еще на кассиров и обычных работников хотели повесить деньжищи такие

смысле
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 собеседник 16.09.2015 20:10 #
Суд расставит все точки над "i": кто виноват, а кто нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Миорчанин 16.09.2015 22:24 #
Таких расстреливать надо !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 X 06.11.2015 12:33 #
Суд никогда не расставит точки над "И", посадят простых смертных людей...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Мда 16.09.2015 22:38 #
Грубо ты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Илья 17.09.2015 07:53 #
Суд расставит!? Расстрелять!?
Как бы я хотел увидеть вас, люди. Тех, кто пишет такие комментарии. Откуда вы такие беретесь и что у вас вместо мозга?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 !!! 17.09.2015 08:55 #
Цитирую Илья:
Суд расставит!? Расстрелять!?
Как бы я хотел увидеть вас, люди. Тех, кто пишет такие комментарии. Откуда вы такие беретесь и что у вас вместо мозга?!

Напиши свое мнение ,если с другими не согласен,блесни умом!Какие действия стоит предпринять против данной группы преступников ?Или будем разводить и защищать ,пусть простой народ за капейку живет и на него разные ублюдки будут недостачи вешать и другие махинации проворачивать а другие в золоте !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ну-ну 17.09.2015 21:00 #
Цитирую Илья:
Суд расставит!? Расстрелять!?
Как бы я хотел увидеть вас, люди. Тех, кто пишет такие комментарии. Откуда вы такие беретесь и что у вас вместо мозга?!


Так включи свои мозги и порассуждай. Расстрелять! За что, ведь они не убили. А если человек оступился, и готов искупить свои ошибки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ООО 18.09.2015 14:52 #
Им наплевать,такие люди.Отсидят и опять за свое возьмутся !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Блек Джек 24.09.2015 15:11 #
Новички месяц поработают и бут тооже самое. Такие уж твари - жалкие людишки))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 полоцк 19.09.2015 21:16 #
Цитирую Ну-ну:
Цитирую Илья:
Суд расставит!? Расстрелять!?
Как бы я хотел увидеть вас, люди. Тех, кто пишет такие комментарии. Откуда вы такие беретесь и что у вас вместо мозга?!


Так включи свои мозги и порассуждай. Расстрелять! За что, ведь они не убили. А если человек оступился, и готов искупить свои ошибки.
растрелять это детский сад ребят
искупить тоже несогласен
искупить что?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 миорчанка 19.09.2015 23:28 #
Расстрелять Вы в своем уме? Суд все решит, может они вообще не виновны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 полоцк 23.09.2015 09:31 #
Цитирую миорчанка:
Расстрелять Вы в своем уме? Суд все решит, может они вообще не виновны

недумаю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Миорчанка 22.09.2015 12:41 #
Так как эти "пострадавшие" (на данный момент) живут очень многие, почти всех и проносит,не они первые, не они и последние.Воровали то они не у людей. "Затянуло" слишком девчат.В нашем государстве, особенно в сельской местности, на честно заработанную зарплату можно только существовать, а не жить нормально. Особенно касается молодых специалистов.Каждый живет как хочет и как может.Не повезло конечно............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 полоцк 25.09.2015 10:53 #
Цитирую Миорчанка:
Так как эти "пострадавшие" (на данный момент) живут очень многие, почти всех и проносит,не они первые, не они и последние.Воровали то они не у людей. "Затянуло" слишком девчат.В нашем государстве, особенно в сельской местности, на честно заработанную зарплату можно только существовать, а не жить нормально. Особенно касается молодых специалистов.Каждый живет как хочет и как может.Не повезло конечно............


Такое чувство что вы защищаете их.Родственники может))))ааааха аа
БАНДИТЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ НА ЗОНЕ!!!!!!!!!!! !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ага 24.09.2015 13:11 #
ни одну корову вывели из хлева,когда выплачивали недостачи молодые продовцы "кесарю-кесарево"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 полоцк 25.09.2015 10:54 #
Цитирую ага:
ни одну корову вывели из хлева,когда выплачивали недостачи молодые продовцы "кесарю-кесарево"

СМЫСЛЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 миорчанка 24.09.2015 20:09 #
Да кидать бедных работников- последнее дело... И так за копейки работают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 полоцк 25.09.2015 10:55 #
Цитирую миорчанка:
Да кидать бедных работников- последнее дело... И так за копейки работают

вы про кого)???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 111111 26.09.2015 12:18 #
Тут видимо родственники или родные собрались и защищают своих ********* !!!! На зону гнить всех !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 анон 27.09.2015 16:22 #
Цитирую 111111:
Тут видимо родственники или родные собрались и защищают своих ********* !!!! На зону гнить всех !!

согласен

жулье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 миорчанка 27.09.2015 13:27 #
Это как это они воровали не у людей? Вы экономику вообще учили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 анон 27.09.2015 16:23 #
вЦитирую миорчанка:
Это как это они воровали не у людей? Вы экономику вообще учили?

вы кто брат?????))сват?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 анон 27.09.2015 16:24 #
за грешки нужно отвечать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 миорчанка 27.09.2015 16:51 #
не путайте меня с ложной "м"иорчанкой, не кум и не сват! Я только за что быих всех посадили и на долго.. Ипишу что воровали они у людей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ага 29.09.2015 19:10 #
на нары,их,на нары.нечего жопы гадовать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 кража 05.10.2015 10:09 #
а кого посадили и сколько,,,,/???????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 кража 13.10.2015 09:10 #
что слышно????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 васек 04.11.2015 12:49 #
что там???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Андрей 19.11.2015 11:37 #
А как новый руководитель райпотребсоюза?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 !!! 09.02.2016 20:52 #
Тоже дела ворочает слышал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 олеся 03.03.2016 10:34 #
а какие дела если не секрет? может надо реагировать пока вообще не развалил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 вася 06.11.2017 22:36 #
что слышно??вроди все уже?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ольга 06.11.2017 22:39 #
Цитирую !!!:
Тоже дела ворочает слышал

какие????что знаеш???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать