СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Фильм Героевский снимут на Ельне

Республиканский ландшафтный заказник Ельня с 20 января 2015 года превратится в съемочную площадку эпизодов патриотического художественного фильма Героевский.

10 января 2015 года в Миорах состоялся кастинг актеров на роли и эпизодические роли в массовке для съемок в короткометражной художественной ленте "Героевский". Это фильм о детском партизанском отряде, действовавшем на территории Беларуси на протяжении ВОВ. История о нелегкой судьбе четырех друзей-сирот есть первой аналогичной работой режиссёра и документалиста телепроектов Антона Бойко в игровом кино. Сюжет основан на настоящих историях, поведанных ветеранами, но в творческой переработке.

В съемках массовых сцен в Миорском районе будут принимать участие около 20 его юных миорчан. Помимо этого, ранее пару детей из Миорщины были отобраны на роли второго замысла через кастинг, что проходил в группе кинопроекта в социальной сети (в том силе из нашей группы Вконтакте), и последовавшие пробы на натуре в Минской области. В них участвовали самые простые дети практически из всех областей страны.

"Мы предоставили шанс всем гениальным ребятам показать себя и, быть может, единственный раз в жизни сняться в фильме. Целый проект - это мелкий вызов всемирный киноиндустрии, которым мы желаем заявить, что в Беларуси возможно снимать хорошее игровое кино. Тут имеется гениальные актеры, эксперты, красивая природа и подходящие локации. К примеру, заказник "Ельня" был выбран неслучайно. Тут находится наибольшее в Беларуси верховое болото, неповторимые природные объекты", - пояснил Антон Бойко.

Картина задумана как благотворительный проект, что реализуется посредством неравнодушных людей из киноиндустрии, предпринимателей, легко фанатов киноискусства, а основное - настоящих патриотов.

Вся творческая бригада, включая известных российских и белорусских актеров, трудится добровольно. В проекте принимают участие Ян Цапник ("Бригада. в один раз в Российской Федерации", "Горько", "Ёлки лохматые" и др.), Руслан Чернецкий ("Следователь Протасов", "Желаю замуж", "Не покидай меня" и нашумевшая картина "Мы братья"), Татьяна Чердынцева ("Красота по-советски", "В созвездии Стрельца", "Сын отца народов", "Следы апостолов"). Деятельно ведутся переговоры с несколькими медийными русскими актерами.

Выход на экраны картины "Героевский" запланирован в 2015 году, проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается участие короткометражки в кинофестивалях СНГ и Европы, а после выход в кинопрокат. Антон Бойко также поделился замыслами о производстве полного метра а также 4-серийного сериала, в случае если проект возьмёт нужную для этого помощь

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.