СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Турковский и Николаевский сельсовет сольются в один

Во многих районах Витебской области сейчас проводится изучение публичного мнения по поводу планируемого укрупнения сельских советов.

Как сообщили в управлении организационно-кадровой работы областного исполнительного комитета, речь заходит о практически 20 административно-территориальных единицах, которые предполагается объединить с соседними.

К примеру, в Миорском районе имеется замыслы укрупнить Турковский сельский совет методом присоединения к нему Николаевского. Мнения обитателей по этому поводу принимаются в письменной форме в сельисполкомах и по email на сайте районного исполнительного комитета до 10 сентября 2013 года.

Как разъясняется, предпосылки для очередного реформирования административно-территориального устройства (а предыдущее проводилось на Витебщине в 2004 году и включало сокращение 55 сельсоветов), сложились в течении последних лет в связи с совершенствованием управления разными сферами жизнеобеспечения населения.

Предполагаемое объединение с концентрацией материальных и денег разрешит более оперативно, целенаправленно и комплексно решать вопросы развития экономики территорий. При формировании этих предложений учитывался прогноз трансформации численности населения, формирования совокупности социального обслуживания. Но перед тем как принимать ответ, власть желает знать мнение людей.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.