СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Александр Косинец: нужен полный порядок на земле

Глава Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец сейчас на совещании областного исполнительного комитета поручил до 1 декабря навести порядок на сельскохозяйственных объектах региона, сообщает обозреватель.

"До 1 декабря мы должны навести полный порядок на земле", - выделил глава областного исполнительного комитета, поручив начальникам местных властей принять для этого все меры. "Сосредотачивайте ресурсы, завлекайте закрепленных шефов", - сообщил он.

При реализации мероприятий по наведению порядка на земле особенное внимание направляться уделить сносу аварийных строений. Александр Косинец напомнил, что осенью 2014 года в Городокском районе пройдет республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі", к проведению которого вся территория Витебской области должна быть приведена в совершенное состояние.

В это же время лишь в Городокском районе, по его данным, находятся около 365 аварийных объектов. Приводит к нареканию состояние отдельных животноводческих комплексов, обеспечение в хозяйствах требований природоохранного законодательства. Истоки этих неприятностей связаны в первую очередь с недочётами в управлении и отсутствием должного контроля на местах, сказал начальник области. В этой связи он "настойчиво попросил" усилить производственную дисциплину.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.