СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

В рейтинге благополучных стран Беларусь обошла Россию, Литву и Латвию

Bloomberg составил рейтинг государств по уровню благополучия их среды обитания.

Беларусь в рейтинге была достаточно высоко: жить у нас, по оценке Bloomberg, легче и надёжнее, чем в сорока государствах, среди которых Российская Федерация, Литва, Греция и Латвия. Благоприятнее условия для жизни появились в 33-х государствах. Фаворитом рейтинга стала Норвегия, антилидером – Нигерия.

Благополучие страны, по оценке авторов рейтинга, определяется семью параметрами: число убийств, ВВП на одного человека по паритету платежеспособности, неравенство доходов, уровень коррупции, безработицы, продолжительности жизни и загрязнения воздуха.

Самые высокие позиции по отдельным параметрам рейтинга у Беларуси по уровню безработицы (тут Беларусь – фаворит рейтинга) и по коэффициенту Джини, определяющему неравенство доходов (0 обозначает полное равенство, 100 – полное неравенство): Беларусь взяла коэффициент 27,2, появлявшись на 11-м месте в мире. А вот по длительности судьбы Беларусь была на 13-м месте с конца, по уровню коррупции - на 7-м с конца.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.