СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Как голосовали в Миорском районе

На участок для голосования № 31 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва Полоцкой сельского избирательного округа № 24 пришел отдать свой голос за кандидатов 1391 избиратель.

Причем 545 человек сделали это досрочно. Как отметил председатель избирательной комиссии В. В. Ханецкий, наибольшую активность по выполнению своего гражданского долга проявляла местное население в основной день выборов, 23 сентября, с 11 до 14 часов, хотя были и такие, кто пришел еще до открытия избирательного участка и в поздний вечернее время.

Три бригады из членов избирательной комиссии, за которыми был закреплен автотранспорт, по заявкам граждан доставляли бюллетени для голосования на дом. Такой возможностью пользовались люди пожилого возраста, больные, мамы с маленькими детьми. Среди избирателей участка № 31 были и такие, кто впервые участвовал в голосовании - Александр Наркевич и Николай Капусцёнак.

За ходом голосования следили наблюдатели от коммунистической партии Беларуси, районного Совета ветеранов, ОО БРСМ, республиканского объединения "Белая Русь", от стран СНГ (из России), от БДИПЧ ОБСЕ (из Великобритании и Норвегии). Голосование проходило без нарушений и в спокойной обстановке.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.