СТАТИСТИКА COVID-19 В БЕЛАРУСИ
ЗАБОЛЕЛИ994037
ВЫЛЕЧИЛИСЬ985592
УМЕРЛИ7118

Президент: секрет хорошего урожая в технологии и организации

Александр Лукашенко подчеркивает, что главной составляющей в получении хорошего урожая является строжайшее соблюдение технологий и эффективная организация сельхозработ.

Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Минский район.

Президент посетил зерновое поле, принадлежащее ОАО "1-я Минская птицефабрика", где ознакомился с применением интенсивных технологий возделывания озимого тритикале. Биологическая урожайность этого участка составляет более 107 ц/га, а фактическая при уборке близка к 100 ц/га. Как доложили главе государства, кроме благоприятных погодных условий причина такого успеха заключается в соблюдении всех технологических аспектов, начиная от подкормки и внесения удобрений до своевременной обработки против сорняков.

"Вот так, Семен Борисович (председатель Минского облисполкома Семен Шапиро.), все в технологии и организации, а не в деньгах, контроле, комиссиях Мясниковича. Вовремя сделал - получил. Да, могут повлиять погодные условия, но главное - это технология", - подчеркнул белорусский лидер.

Президенту подробно доложили о ходе уборочной кампании в стране и Минской области. Глава государства в связи с этим обратил внимание на необходимость правильно выстраивать тактику уборки исходя из готовности тех или иных полей и вызревания культур.

18+ Сетевое издание Северная Беларусь | Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях, отзывах на организации и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей | Информация о погоде предоставлена сервисом OpenWeather, о курсах валют - API Национального банка РБ, о заболеваемости Covid-19 - Министерством здравоохранения.